TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XV DE MILLET
En... Lot 227
Résultat :
Estimation :
En marqueterie de bois de placage en frisage dans des réserves chantournées, galbée toute face, ouvrant en facade à deux tiroirs sans traverse à double galbe, reposant sur des pieds galbés. A plateau chantourné marqueté encadré d'une ceinture en bronze doré. Signée sur la serrure "Millet A Paris".
Restauration d'usage et d'entretien.
Epoque XIXème siècle.
H : 75; L :69; P : 42 cm