PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS DORE LOUIS XV
En bois... Lot 223
Résultat :
Estimation :
En bois doré et richement sculpté à motifs de fleurs et de feuilles d'acanthe, à dossier plat chantourné, à accotoirs à manchettes, reposant sur des pieds galbés. Garniture au petit point à motifs d'oiseaux et de fleurs.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XIXème siècle.
H : 106; L : 73; P : 73 cm