Henry MOORE (1898-1986) - Standing wood figure, 1982 - Fusain, crayon, stylo à bille noir et gouache sur papier signé en bas à droite - 34,8 x 19,4 cm - Provenance :Galerie BEYELER, James GOODMAN Gallery, Richard GRAY Gallery, collection particulière - Henry Moore foundation :HMF 82(207)