MARQUISE DE SEVIGNE. Mémoires touchant la vie et les écrits de Marie de Rabutin-Chantal, Dame de Bourbilly, MARQUISE DE SEVIGNE, durant la régence et la Fronde suivis de Notes et éclaircissements par le baron Walckenaer; 6 vol in-12, demi-chagrin bleu marine, dos titré. 3ème édition Paris, Firmin Didot frères. 1856.