ULLAN (José-Miguel). Acorde. Paris, José-Miguel... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ULLAN (José-Miguel). Acorde. Paris, José-Miguel Ullan, R et L Dutrou, 1979. In-4, en feuilles, emboîtage.
2 eaux-fortes, dont une rehaussée en embossage, signée de Vincente Rojo. Les illustrations comme la typographie ordonnées en carrés, dont des collages de monochromes jaunes, certains repliés à la manière de cocottes en papier.
Tirage à 125 exemplaires.