MICHAUX (Henri). - Peintures et dessins avec un... Lot 29
Résultat :
Estimation :
MICHAUX (Henri). - Peintures et dessins avec un avant-propos et des légendes extraites de l'oeuvre poétique de l'auteur. Paris : Éditions du point du jour, 1946. In-8, broché, couverture rempliée, chemise et étui . Édition originale illustrée 43 reproductions d'oeuvres réalisées entre 1937 et 1946. Tirage à 950 exemplaires sur papier de Rives B.F.K. ; celui-ci est l'un des 900 numérotés de 1 à 900.