VERLAINE (Paul). Fêtes galantes. Paris, Charles Meunier, 1913. In-4, bradel, veau marbré, janséniste, tête dorée, non rogné, couverture, étui (Charles Meunier). Illustrations de A. Robaudi, gravées à l'eau-forte en couleurs et reproduites à la poupée. Édition entièrement gravée, tirée à 125 exemplaires, celui-ci enrichi d'une suite en bistre sur Chine. Ex-libris Robert Hoe. Dos passé.