GODARD D'AUCOURT. Thémidore ou mon histoire et celle de ma maîtresse. P. Ferroud, 1907. In-8, maroquin bleu à gros grain, encadrement de filets dorés et listel de maroquin rouge, fleurons aux angles, dos orné, encadrement intérieur orné de fleurons, tête dorée, étui (Blanchetière). 22 lithographies en couleurs de Lubin de Beauvais. Tirage à 150 exemplaires, celui-ci non numéroté réservé au lithographe, comportant comme les 30 exemplaires de tête une suite sur Chine et un dessin original. Dos légèrement passé.