Lot n° 382

Résultat :
Estimation :

Commode à pans coupés, à façade légèrement cintrée et traverse chantournée en bois naturel mouluré, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, à montants cannelés et rudentés. Pieds antérieurs à enroulements. Seconde moitié du XVIIIème siècle. H : 85 L : 138 P : 73 cm. (accidents, manques, fentes et restaurations, plateau déchevillé).