Commode à pans coupés, à façade légèrement cintrée... Lot 382
Résultat :
Estimation :
Commode à pans coupés, à façade légèrement cintrée et traverse chantournée en bois naturel mouluré, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, à montants cannelés et rudentés. Pieds antérieurs à enroulements.
Seconde moitié du XVIIIème siècle.
H : 85 L : 138 P : 73 cm.
(accidents, manques, fentes et restaurations, plateau déchevillé).