"Buste de Vénus au voile".
Sculpture en marbre... Lot 292
Résultat :
Estimation :
"Buste de Vénus au voile".
Sculpture en marbre blanc en ronde bosse.
Circa 1900.
H : 90 cm.
(accidents, usures et taches).
Monté sur un socle circulaire.