Lot n° 240

Résultat :
Estimation :

Antoine Louis BARYE ( 1795-1875). D' après. "Ocelot emportant un héron". Epreuve en bronze à patine brune. Signée en creux sur la terrasse Barye et cachet de fondeur F Barbedienne fondeur à Paris. 17,5 X 30,5 cm. Bibliographie : Michel Poletti - Alain Richarme, Barye, Catalogue Raisonné des sculptures, éditions Gallimard, P: 241.