LE GRAND PRIEURÉ D'AUVERGNE - ORDRE DES HOSPITALIERS DE SAINT JEAN DE JÉRUSALEM. LYON, GEORG, 1883. Un volume, grand in-8, de XI pp., 352 pp., demi-reliure à la bradel de l'époque en percaline ardoise. Pièce de titre en maroquin noir sur le dos, couverture conservée. Parfait état.
Ouvrage incontournable, que l'on ne rencontre plus souvent.