DICTIONNAIRE DES SCIENCES OCCULTES. Suivi d'un dictionnaire des songes. PARIS, LIBRAIRIE DES CHAMPS - ÉLYSÉES, 1937. Un volume, grand in-8, de 412 pp., (1) f., pleine reliure moderne en chagrin noir. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid entre les nerfs, d'une roulette dorée sur les nerfs, d'un grand fer doré en pied et portant le titre doré. Encadrement à froid des plats, le premier orné d'un fer doré en son centre; premier plat de la couverture conservé. Bon exemplaire.
Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos et au centre du premier plat.