BACON (Francis), (1909,1992). "Portrait du chien... Lot 43
Résultat :
Estimation :
BACON (Francis), (1909,1992). "Portrait du chien Lulu " .Très rare dessin sur papier , signé en bas à droite par l'artiste. Avec contre-signature collée " Avec mes meilleurs vœux pour tout, Francis Bacon" . 20x27 cm. Provenance : Mr et Mme Dupont, Hôtel des Saints Pères, Paris.