MOURGUE (Gérard), Camille Hilaire. Ed. Michèle Trinckvel, Paris, 1975. 1 vol. avec dessin à l'encre, Nu féminin face au miroir, dédicacé d'Hilaire. Avec jaquette et emboitage, accidentés.
On joint :
- Dessins et Aquarelles d'Hilaire, Par Caroline LAROCHE.
Ed. Connivences, Paris, 1989.
2 vol. en coffret. Accidents.
- Cartes de voeux ou de vernissage d'expositions sur Hilaire.
- Cinquantenaire Lasserre. 1992.
- Un volume Yves Brayer ou le pas espagnol, par Armand LANOUX, Ed. d'Art de francony, Nice, 1975, avec un dessin au feutre, d'un manadier à cheval, dédicacé et daté "Paris octobre 1980".
Sous emboîtage.