Méditations sur la Danse. 1950 ; in-4 br., couv. ill.
ÉDITION ORIGINALE.
Long envoi autographe, signé avec DESSIN ORIGINAL : danseuse sur tout le faux-titre.
On joint :
1°) Une photographie de Serge LIFAR signée 1952, dans un de ses rôles. – 2°) UNE MAQUETTE ORIGINALE : projet d’affiche à la gouache, signé des initiales de Serge LIFAR : Diaghilev Ballets Russes. 1972 ; env. 60 x 40 cm.