Vase soliflore en verre de Bohême.
A décor peint... Lot 7
Résultat :
Estimation :
A décor peint à la gouache de scènes de fête populaire et texte en allemand.
H : 33 cm
On y joint :
Grand vase couvert en verre de Bohême.
A décor de rinceaux, feuilles d'acanthes et armoirie.
( Restauration)
H : 48 cm