Horloge Lanterne, néogothique, de style architectural.... Lot 549
Résultat :
Estimation :
Horloge Lanterne, néogothique, de style architectural. Retenue par une potence. Cadran émaillé.
Bronze argenté et patiné. Sur terrasse de bois.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Hauteur: 50 cm.