Cartel mural, Louis XVI. Sommé d'un Amour, capturant... Lot 542
Résultat :
Estimation :
Cartel mural, Louis XVI. Sommé d'un Amour, capturant un poisson, encadré de deux dauphins formant fontaine.
Bronze ciselé et doré.
Travail français. XIXe siècle.
Hauteur: 75 cm.