Lot n° 538

Résultat :
Estimation :

Pendule Portique Empire. A mouvement, à balancier à fil de soie, signé Dumoulinneuf à Paris. Ornementation de cariatides, de femmes ailées et de drapés en bronze doré. Marbre blanc et rouge veiné. XIXe siècle. Dimensions: 35 x 24 x 13 cm.