L'Enfant à la Colombe et l'Enfant au Nid. Marbre blanc sculpté.
Hauteur: environ 76 cm. Présenté chacun sur un piédestal en marbre brèche. Hauteur totale: environ 170 cm.
Condition: Accident à la colombe.