Lot n° 522

ECOLE FRANCAISE

Résultat :
Estimation :

Noble Dame du Moyen-Age (à rapprocher d'une des pleureuses de la tombe d'Isabelle de Bourbon). Orme sculpté. Ancienneté indéterminée. Hauteur: 104 cm. Provenance: Collection particulière. Belle qualité.