Pendentif et son Coulant. Serti d'un diamant principal... Lot 278
Résultat :
Estimation :
Pendentif et son Coulant. Serti d'un diamant principal taille bolchévique (env. 2 carats 30 ; couleur H ; pureté VS2), de deux diamants taille ancienne (env. 0 carat 30) et de dix-sept diamants taille brillant (env. 0 carat 85).
Monture en or blanc 18 carats. Poids: 11 g. Longueur: 51 cm.