Paire de grandes Cassolettes Louis XVI. Côtes... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Paire de grandes Cassolettes Louis XVI. Côtes torses.
Monture d'ornementation présentant têtes féminines, guirlandes et rubans noués, en bronze et métal doré. Marbre serpentine sculpté.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 47 cm. (Un couvercle restauré).