Paire de Flambeaux “Bout de Table“ d'époque Louis... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Paire de Flambeaux “Bout de Table“ d'époque Louis XVI. Fût à colonnette cannelée ceinturée d'une guirlande de laurier. Binet en forme de vase.
Bronze ciselé et doré au mercure.
Travail du XVIIIe siècle.
Hauteur: 20 cm.