Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Paire de Bougeoirs Régence. Pied chantourné et fût pincé à côtes torses. Ornementation de coquilles épanouies inscrites dans des rocailles gravées de fleurettes. Bronze doré au mercure. XIXe siècle. Hauteur: 18 cm.