Paire de Bougeoirs Régence. Pied chantourné et... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Paire de Bougeoirs Régence. Pied chantourné et fût pincé à côtes torses. Ornementation de coquilles épanouies inscrites dans des rocailles gravées de fleurettes.
Bronze doré au mercure. XIXe siècle.
Hauteur: 18 cm.