[DUMAS Alexandre]
Treize volumes :
- L'Arabie heureuse souvenirs de voyages en Afrique et en Asie par Hadji-Abd-El-Hamid Bey - Paris Michel Lévy Frères, 1860 - Tome I et II en un volume - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures et usures
- Une fille du régent - Nouvelle édition - Paris, Michel Lévy Frères, 1873 - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures et usures
- Antonine - Paris, Michel Lévy, 1860 - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures et usures
- La reine Margot - Paris, Calmann Lévy, 1877 - Nouvelle édition - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures et usures
- Parisiens et provinciaux - Paris, Michel Lévy Frères, 1868 - Tome I et II en un volume - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures et usures
- Les compagnons de Jéhu - Tome III - Nouvelle édition - Paris, Calmann Lévy, 1876 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures et usures
- Un cadet de famille - Tome III - Nouvelle édition - Paris, Michel Lévy, 1875 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, très légères mouillures et usures
- Le collier de la reine Tome III - Paris, Calmann Lévy, 1876 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, très légères mouillures et usures
- Les blancs et les bleus - Tome III - Paris Michel Lévy, 1868 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures et usures
- Vingt ans après suite des Trois mousquetaires Tome III - Nouvelle édition - Paris, Calmann Lévy, 1876 - incomplet reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures et usures
- Le batard de Mauléon - Tome III - Nouvelle édition - Paris, Michel Lévy Frères, 1871 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, mouillures et usures
- Impressions de voyage Suisse - Tome III - Paris, Michel Lévy, 1875 - incomplet - reliure demi basane, dos à nerfs, légères mouillures et usures
- Les deux Diane - Tome III - Paris, Michel Lévy, 1874 - incomplet - reliure demi basane, dos à n