MADEMOISELLE ROSE - 100 façons de préparer les potages - Paris Ernest Flammarion sd - un volume in-16° - première de couverture d'origine conservée - reliure demi basane, dos lisse avec auteur et titre en lettres dorées - 191 pages.
(reliure insolé sur le dos, page de faux titre avec une pliure sinon bon état général)