ALI-BAB - Gastronomie pratique, études culinaires suivies du traitement de l'obésité des gourmands- Paris Ernest Flammarion sd - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée illustrée - 1281 pages
(reliure salie, coins légèrement émoussés, ususres à la coiffe - intérieur avec quelques rousseurs, tâches sur les tranches)