BRUZEN DE LA MARTINIERE Antoine-Augustin - L'art de conserver sa santé par l'École de Salerne [...] augmenté d'un traité sur la conservation de la beauté des Dames et de plusieurs autres secrets utiles et agréables - Paris Compagnie des libraires 1760 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés de fleurs, pièce de titre havane - 165 pages.
(reliure en bon état général, un petit trou sur un mors, coins émoussés, intérieur avec quelques rousseurs et tâches sinon bon état général)