[MEDECINE]
PERRIER Edmond - Le corps de l'homme - Paris Schleicher frères & cie, éditeurs sd - un volume in-4° - 20 pages + planche - illustrée de cinq planches a feuillets découpés et superposés
(mauvais état, tâches et rousseurs, dos détaché)
On y joint quatre fascicules
LEHMANN Henri - Etude critique et comparée des diverses méthodes d'injections intratrachéales - Paris Paul Dupont 1922
LEHMANN Jacques - Contribution à létude du traitement des abcès du sein - Paris Paul Dupont 1922
CHENET - La correction prothétique des malocclusions définitives - Publication de l'odontologie 1928
ANONYME - Anatomie humaine - Larousse sd