LE MAISTRE DE SACY - La Sainte Bible en latin et en françois, avec les notes littérales pour l'intelligence des endroits les plus difficiles : et la concorde des quatre évangélistes divisée en trois tomes. Avec un quatrième tome contenant les livres apocryphes en latin et en françois et plusieurs autres pièces - Paris, Guillaume Desplez et Jean Desessartz, 1717 - quatre volumes in folio - reliure plein veau - dos à nerfs avec caissons ornés - 885 pages (Tome I) 740 pages (Tome II) 1311 pages (report de la numérotation du tome II) + tables (Tome III) et 656 pages + tables (Tome IV) - Illustré de cartes et planches
(reliures usées, frottées et épidermées, fentes aux mors, coiffes arasées, coins émoussées, manques - intérieurs avec rousseurs et tâches, manques, déchirures, vers, incomplets, vendu en l'état)