LONGINES
Montre bracelet de dame en or gris 750... Lot 49
Résultat :
Estimation :
LONGINES
Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes, cadran argenté avec index appliqués, lunette diamantée. Mouvement mécanique signé, numéroté 12348702. Bracelet en or gris 750 millièmes, maillons articulés, rehaussé d'un ligne de diamants brillantés en serti griffe, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes. Vers 1960/65. (manque un diamant, nécessite un révision d'entretien pour le mouvement)
Poids brut: 35.60 g.