Belle bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Belle bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe dans un double entourage de diamants brillantés, épaulé de diamants baguette en chute. Travail français.
Poids du saphir: 3.70 cts env.
Poids des diamants: 2 cts env.
Poids brut: 8.40 g. TDD: 54.