Paire de pendants d'oreilles en or 750 et platine... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles en or 750 et platine 850 millièmes, retenant en pampille une goutte d'émeraude, la calotte rehaussée de roses diamantées. l'attache ponctuée d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé. Travail du début du XX° siècle. Les poussettes en métal. (remontage, égrisures)
Poids brut: 5.10 g. Haut: 3.5 cm.