Uniforme de lieutenant d'infanterie.
Le mannequin... Lot 209
Résultat :
Estimation :
Le mannequin comprend :
Un dolman, sept brandebourgs (manque un bouton). Galonnage en fer de lance en fils d'or, deux trèfles sur les épaules.
Un képi polo, grande tenue.
Un pantalon garance, bande noire (5 cm) sur chaque jambe.
Trous de mites et traces d'usure.