Lot n° 204

Estimation :

Uniforme de général de division, époque IIIème République. Le mannequin comprend : Un bicorne à plumes blanches avec sa boîte. Une pelisse en astrakan, cinq brandebourgs. Un pantalon garance, bande noire (5 cm) sur chaque jambe. Une cape en tissu drap cuir à galonnage, cinq étoiles en argent. Etiquette du tailleur "Falck à Saumur N°1878", nom du général "Sebagne". Trous de mites et traces d'usure.