PANTHÈRE SAISISSANT UN CERF (terrasse avec profil), vers 1857
Groupe en bronze à patine brun richement nuancé signé, marque du fondeur: F. BARBEDIENNE fondeur.
Ancienne fonte d'édition vers 1890.
Haut.: 36 cm - L.: 54 cm - P.: 22 cm
Bibliographie: Richarme & Poletti catalogue raisonné, réf. A81 (2), page 216.