Montre de col en or jaune (750).
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 20,5 g. - Diam. : 30 mm.
Chocs, rayures, légère fissure au cadran.