Montre de col en or jaune (750)
Couvercle à décor de guirlande de fleurs.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains peints en noir et chiffres arabes peints en rouge pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 15,9 g. - Diam. : 24 mm.
Vitre rayée.