Montre de femme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran crème rayonnant, signé, index à chiffres arabes et flèches pour les heures.
Sans bracelet.
Poids brut : 5,9 g. - H. : 18 mm - Diam : 18 mm.
On joint :
Un débris de boîtier de montre de dame en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé de Movado.
Poids total net (carrure et fond) : 4,6 g.