Robinson Crusoë, 4 planches préparatoires
circa 1930
Encre et crayon sur papiers, 1 signé en bas à gauche, 2 monogrammés en bas à droite, 1 en haut à droite, annotations recto/verso
Pages 71, 92, 96 et 97
Pour l’album éponyme édité par Hachette Paris
47,6 x 31,3 cm