Lot n° 79

Félix Lorioux (1872-1964)

Estimation :

Robinson Crusoë, 4 planches préparatoires circa 1930 Encre et crayon sur papiers, 1 signé en bas à gauche, 2 monogrammés en bas à droite, 1 en haut à droite, annotations recto/verso Pages 71, 92, 96 et 97 Pour l’album éponyme édité par Hachette Paris 47,6 x 31,3 cm