Pupitre en secrétaire à écran
En bois naturel, bois de placage et laiton, ouvrant par un abattant, muni d’un écran de cheminée en tissus coulissant et de bougeoirs articulés sur les pans latéraux
XIXe siècle
H. 85,5 cm L. 70 cm P. 25 cm