Lot n° 318

Résultat :
Estimation :

Petite commode de style Transition en placage d'acajou ouvrant par 2 tiroirs. Pieds galbés. Ornementation en bronze doré. Tablette en marbre blanc mouluré. Attribuée à J.H. Riesener. Epoque : XVIIIème. Dim. : 90 x 82, 5 x 41,5 cm.