Huile sur toile "Le Mont des Arts sous la neige". Signé en bas à droite Jules-Marie Canneel et daté 1940. Ecole belge. (Voir au dos, plusieurs étiquettes d'expositions comme à la Galerie Georges Giroux à Bruxelles en 1946 ainsi qu'au Salon annuel de Bruxelles en 1950). Dim.:77x98cm.