Grand cabinet de style Louis XIV en bois de placage... Lot 285
Résultat :
Estimation :
Grand cabinet de style Louis XIV en bois de placage et marqueterie ouvrant dans la partie supérieure, par deux grandes portes cachant 5 tiroirs et dans la partie inférieure par 4 grands tiroirs. 8 Pieds à facettes reliés par des entretoises chantournées. Epoque: XVIIIème. Travail hollandais. (Restaurations d'usage). Dim.:+/-168x230x60cm.