Une cafetière tripode armoriée de style Empire... Lot 281
Résultat :
Estimation :
Une cafetière tripode armoriée de style Empire en argent 950/1000ème, décorée de palmettes et terminée par des pieds griffes. Bec verseur en forme de "Tête de cheval". Poinçon de Paris 1er titre (1803-1809). Poinçon de l'Association des orfèvres ainsi que le poinçon de l'orfèvre non identifié. H. : 30,5 cm.