Fine chaîne en or jaune 750°/00 maille forçat et pendentif repercé orné d'un panier fleuri serti de perles en ors de couleur 750°/00. Petits accidents. Vers 1900. 5.40 g. L : 44 cm. Poinçons : hibou, tête d'aigle.