La Muse libertine, florilège des poètes satyriques avec 40 aquarelles de Dubout
Éditions du Valois, 1947
Exemplaire sur vélin spécial, numéroté et signé, avec une suite en noir et l’épreuve aquarellée par Dubout de la page 151