Lot n° 6

Des NOULIS (Nicolas Pétrineau).

Résultat :
Estimation :

Histoire des rois de Sicile et de Naples des Maisons d’Anjou Paris, Pierre-Augustin Le Mercier, 1707. In-4, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné, dentelles intérieures, tranches dorées (Reliure de l’époque). Vignettes et portraits par Charles Duflot. D’une bibliothèque de la Compagnie de Jesus Provenance : > Collection privée, Cévennes Usures générales, coins frottés, griffures