Histoire des rois de Sicile et de Naples des Maisons d’Anjou
Paris, Pierre-Augustin Le Mercier, 1707. In-4, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné, dentelles intérieures, tranches dorées (Reliure de l’époque).
Vignettes et portraits par Charles Duflot.
D’une bibliothèque de la Compagnie de Jesus
Provenance : > Collection privée, Cévennes
Usures générales, coins frottés, griffures